Akku Schubkarre auf Räder BullMach Helios 230 O mit 2 Akkus 48V 2Ah
Tragkraft: 230 kg
Kastenart: AusziehbareSeitenwände
Kasten: Metall
Kippvorrichtung: manuell
Maximale Steigung: 20 %
Traktorräder: Ja
Motortyp: batteriebetrieben
Nennleistung (W): 500 W
Batterietyp: Lithium (Li-Ion)
Spannung: 48 V
Verfügbare Ampere: 2 Ah
Gänge: 1+1
Geschwindigkeitsregler: Ja
Anzahl der Batterien: 2
Kippmulde: ✔
Die batteriebetriebene Schubkarre BullMach Helios 230 ist ein einfaches und funktionales Gerät, das sich ideal für verschiedene Anwendungen im Garten und auf dem Land eignet. Der Transport von Holz, Erde, Ziegeln und schwerem Material ist kein Problem mehr: Komfort und Leistung in einem einzigen Gerät
Darüber hinaus ermöglicht der batteriebetriebene Elektromotor den Einsatz der Maschine zum Transport von Gegenständen auch in geschlossenen Räumen wie Gewächshäusern, da die Maschine keinerlei schädliche Abgase produziert und dennoch stets maximale Effizienz und Geräuscharmut gewährleistet.
Das schwenkbare Hinterrad garantiert Manövrierfähigkeit auf engstem Raum und ist mit einer Feststellbremse für hohe Sicherheit ausgestattet, während die beiden luftbereiften Vorderräder maximale Traktion auf dem Boden gewährleisten.
Der Motorroller ist selbstfahrend und hat eine einstellbare Geschwindigkeit. Er verfügt über einen Geschwindigkeitsregler, der in jeder Position eingestellt werden kann.
Das Fahrzeug verfügt über einen Vorwärts- und Rückwärtsgang, der über einen praktischen Schalter am Lenker leicht ausgewählt werden kann.
Der batteriebetriebene Elektromotor garantiert maximale Geräuscharmut und Effizienz und vermeidet zudem die Abgase eines herkömmlichen Verbrennungsmotors.
Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor.
Mit 2 leistungsstarken Lithium-Batterien von BullMach mit 48 V und 2 Ah, die hohe Leistung und Qualität gewährleisten.
dieser Motorroller garantiert dank der beiden mitgelieferten Batterien eine hervorragende Reichweite
während des Betriebs kann eine der beiden im Batteriefach befindlichen Batterien ausgewählt werden
, sodass bei Entladung der ersten Batterie die andere sofort einsatzbereit ist
Eine nützliche und praktische Hilfe für alle Arbeiten im Garten. Ausgestattet mit einem robusten Rahmen mit einer Tragkraft von 230 kg.
Der Rahmen ist mit einer manuellen Kippvorrichtung ausgestattet.
Alle Seitenwände der Ladefläche sind aufklappbar oder abnehmbar, was eine unvergleichliche Praktikabilität garantiert.
Additional information
| Modello | Helios 230 o |
|---|---|
| Tipologia | A ruote |
| Azionamento | A batteria |
| Dotazione | Batteria in dotazione |
| Semovenza trazionata | Si |
| Portata | 230 kg |
| Portata in pendenza | 160 kg |
| Tipo cassone | Sponde estensibili |
| Ribaltamento cassone | Manuale |
| Pendenza massima | 20 % |
| Ruote traktor | Si |
| Paese di produzione | Cina |
| Marca motore | BullMach |
| Tipo motore | A batteria |
| Tipo di batteria | Litio (Li-Ion) |
| Potenza nominale (W) | 500 W |
| Amperes disponibili | 2 Ah |
| Voltaggio | 48 V |
| Numero batterie | 2 |
| Autonomia di lavoro | 60 min |
| Tempo di ricarica | 70 min |
| Variatore di velocità | Si |
| Numero marce avanti | 1 |
| Numero marce indietro | 1 |
| Marce | 1+1 |
| Maniglie chiusura sponde | Si |
| Cassone | Con sponde estensibili |
| Dimensioni ruote posteriori | 4.10/3:50 – 4 |
| Manuale di istruzioni | Si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 147x70x100 cm |
| Peso netto | 58 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 89.9×65.6×38.5 cm |
| Peso completo di imballo | 60 Kg |
| Tempi di montaggio | 60 minuti |







