BullMach Estia 180 – Seitlicher Böschungsmulcher mit Arm, für Traktoren – mittlere Baureihe
Häckslertyp: Seitlicher Randhäcksler
Traktorleistung: 60 bis 70 PS
Robustheit/Serie: Mittel
Verschiebung: hydraulisch
Böschungsmäher: Ja
2-Spiralrotor: Ja
3-Punkt-Anbaukategorie: Erste und zweite
Innengehäuse: Ja
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der seitliche Arm-Böschungsräumer BullMach ESTIA 180 ist ein hocheffizientes Gerät zur Reinigung von Grünflächen entlang von Straßen, Gräben und Hecken.
Dieser Böschungsmäher bietet eine Vielzahl von Optionen für Anwender, die ein hohes Maß an Flexibilität und Individualisierung bei ihren Mäharbeiten wünschen.
Das Modell ESTIA 180 bietet ein Höchstmaß an Flexibilität unter den auf dem Markt erhältlichen Böschungsmähern. Seine vollständig hydraulische Bewegung ermöglicht sowohl horizontale als auch vertikale Bewegungen. Die Maschine ist mittelgroß und elastisch, wodurch sie sich ideal zum Mähen von leichtem Reisig, Gras und kleinen Sträuchern eignet.
Zu seinen Funktionen gehören das Schneiden von Gras, das Zerkleinern von Stängeln und Schnittgut sowie das Schneiden von Hecken. Er eignet sich besonders für Arbeiten an Gräben, Böschungen und Hanglagen.
Der ESTIA 180 ist mit einer hydraulischen Seitenverschiebung ausgestattet, die über zwei robuste, an der Maschine montierte Kolben gesteuert wird. Dieses System ermöglicht eine einfache Einstellung der seitlichen Positiondes Dreipunktanbaus und bietet dem Bediener mehr Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit.
Seine Flexibilität, Anpassungsfähigkeit und fortschrittlichen Funktionen machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für eine Vielzahl von Mulcharbeiten.
Dieser Mulcher ist mit einem CMR-Getriebe ausgestattet, einem wesentlichen Bauteil, das die Kraft auf die rotierende Trommel des Mulchers überträgt.
Das CMR-Getriebegehäuse ist aus hochwertigen Materialien wiehochfestem Stahl gefertigt, um die erforderliche Haltbarkeit und Robustheit zu gewährleisten, die für die Belastungen und Beanspruchungen während des Betriebs des Mulchers erforderlich sind.
Technische Daten: effektive Arbeitsbreite 180 cm, effektive Gesamtbreite 200 cm, Gewicht 528 kg.
Additional information
| Modello | Estia 180 |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia argini laterale |
| Potenza trattore | da 60 a 70 HP |
| Robustezza/Serie | Media |
| Spostamento | idraulico |
| Trincia argini | si |
| Rotore 2 spirali | si |
| Categoria attacco a 3 punti | Prima e Seconda |
| Scatola interna | si |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Cinghie trasmissione laterale | 3 |
| Ø triturabile legno | fino a 30 mm |
| Numero lame | 20 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.8 Kg |
| Larghezza di taglio | 180 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | si |
| Cofano apribile | si |
| Rullo posteriore di appoggio | si |
| Cofano posteriore registrabile | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 200x170x80 cm |
| Peso netto | 528 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 201x87x81 |
| Peso completo di imballo | 558 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | si |
| Tempi di montaggio | 60 minuti |












