BullMach ERA 180 SH – Schlegelmulcher für Traktoren, schwere Reihe – Hecköffnung
Häckseltyp: Standard-Heckhäcksler
Traktorleistung: 60 bis 70 PS
Robustheit/Serie: Schwer
Verschiebung: hydraulisch
2-Spiralrotor: Ja
3-Punkt-Anbaukategorie: Vorne
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der Traktor-Mulcher BullMach ERA 180 SH ist ein unverzichtbares Werkzeug für die Pflege von Grünflächen wie Parks, Feldern und Gärten. Diese effiziente Maschine zeichnet sich durch ihre solide Konstruktion mit einem 8 mm starken Rahmen und ihre hydraulische Verstellung aus, mit der auch schwer zugängliche Stellen sicher erreicht werden können.
Der Mulcher BullMach ERA 180 SH ist ideal für Grünflächenpflege, Vegetationsräumung und die Vorbereitung von Feldern für die Aussaat. Er ist auch eine effiziente Lösung für die normale Bewirtschaftung landwirtschaftlicher Flächen.
Ein wesentliches Element des Systems ist das vollständig in Italien entwickelte CMR-Getriebe, das einen langlebigen und effizienten Betrieb gewährleistet. Es ist aus hochfestem Stahl gefertigt und gewährleistet hohe Standards in Bezug auf Robustheit und Zuverlässigkeit.
Das Modell verfügt über eine 3-Punkt-Anbauvorrichtung der ersten und zweiten Kategorie, die für eine stabile und sichere Verbindung mit dem Traktor ausgelegt ist. Die robuste Konstruktion aus 8 mm starkem Blech verleiht der Maschine auch unter anspruchsvollen Bedingungen eine lange Lebensdauer.
Mit einer Arbeitsbreite von 180 cm und einer Gesamtbreite von 198 cm garantiert der Mulcher hohe Leistung auf großen Flächen. Der 5-Riemen-Antrieb trägt zur gleichmäßigen Kraftverteilung bei und optimiert die Leistung.
Serienausstattung: hintere Stützrolle und Gelenkwelle für mehr Stabilität und Betriebskontinuität.
Additional information
| Modello | ERA SH 180 |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 60 a 70 HP |
| Robustezza/Serie | Pesante |
| Spostamento | idraulico |
| Rotore 2 spirali | Sì |
| Categoria attacco a 3 punti | Prima |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Cinghie trasmissione laterale | 5 |
| Ø triturabile legno | fino a 60 mm |
| Numero lame | 16 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 1.2 Kg |
| Larghezza di taglio | 180 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Cofano apribile | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 198 x 115 x 90 cm |
| Peso netto | 500 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 210x98x65 cm |
| Peso completo di imballo | 530 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | si |
| Tempi di montaggio | 30 minuti |












