Einachsschlepper BullMach GEO 50 BS – Benzinmotor B&S CR950
Empfohlene Fläche: 300 m²
Motortyp: 4-Takt
Motormarke: Briggs&Stratton
Motormodell: CR950
Hubraum: 208 cm³
Nennleistung: 7 PS
Getriebeart: Riemenantrieb
Gänge: 1+1
der Einachsschlepper BullMach GEO 50 BS ist mit einem 4-Takt-Benzinmotor von Brigs&Stratton mit 208 cm³ Hubraum und 7 PSausgestattet
Dank der großen Traktorräder ist er auf allen Böden leicht zu manövrieren.
Die Rückwärtsgangkupplung ermöglicht sicheres Arbeiten und schützt die Gesundheit des Bedieners in allen Situationen.
Dies wird auch durch den großen hinteren Steinschutz und die höhenverstellbaren Seitenverkleidungen erleichtert.
Diese Maschine ist für den Einsatz auf weichem, nicht steinigem Untergrund konzipiert .
Dank der großen Räder, der überdimensionierten 3-scharigen Fräsen und der höhenverstellbaren Seitenwände ist die Maschine sehr komfortabel zu bedienen und begrenzt den lästigen Sprungeffekt während der Arbeit.
Durch die geringe Eindringtiefe können die Einachsschlepper den Boden sehr fein krümeln, besser als jede Motorhacke.
Aus diesem Grund eignen sie sich sehr gut für die Arbeit in Gemüsegärten für alle Arten von Anbaukulturen.
Bei besonders hartem (oder sogar noch nie bearbeitetem) oder sehr steinigem Boden oder bei Hanglagen empfehlen wir hingegen die Anschaffung einer Motorhacke, die für diese Bedingungen besser geeignet ist.
Die Maschine ist mit einer 50 cm breiten Fräse ausgestattet, die aus 4 Elementen mit je 3 Hackmessern (insgesamt 12 Hackmesser) besteht.
Additional information
| Modello | GEO 50 BS |
|---|---|
| Tipologia | ad ingranaggi in bagno d'olio |
| Superficie consigliata | 300 m² |
| Consistenza terreno | Morbido |
| Avviamento | a strappo |
| Paese di produzione | Cina |
| Marca motore | Briggs&Stratton |
| Modello motore | CR950 |
| Tipo motore | 4 tempi |
| Cilindrata | 208 cm³ |
| Numero cilindri | Monocilindro |
| Potenza nominale | 7 HP |
| Potenza effettiva (HP) | 4.7 HP |
| Carburante | Benzina |
| Alimentazione | A valvole in testa |
| Tipo lubrificazione motore | A bagno d'olio |
| Decompressione | Automatica |
| Tipo trasmissione | A cinghia |
| Numero marce avanti | 1 |
| Numero marce indietro | 1 |
| Marce | 1+1 |
| Azionamento | Leve di comando |
| Larghezza fresa standard | 50 cm |
| Diametro fresa | 28 cm |
| Numero supporti portalame | 3 |
| Numero lame | 12 |
| Azionamento lame | Con leva sul manubrio |
| Accessorio fresa | Di serie |
| Sistema antinfortunistica CE | Si |
| Sperone registrabile | Si |
| Frizione | Conica a bagno d'olio |
| Avviamento a strappo (con funicella) | Si |
| Dimensioni ruote posteriori | 13 x 3.5 – 6 |
| Impugnatura morbida rivestita in gomma | Si |
| Manico/i ripiegabile/smontabile | Si |
| Flacone olio motore in omaggio | 2 |
| Set chiavi manutenzione | Si |
| Manuale di istruzioni | Si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 175x55x90 cm |
| Peso netto | 75 Kg |
| Confezione | Scatola originale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 117x62x63 cm |
| Peso completo di imballo | 83 Kg |
| Tempi di motaggio | 90 minuti |



