Mulcher für Traktor der leichten Baureihe BullMach ERMES 155 F – Schlegelmäher
Typologie Mulcher: Standardmulcher Heckanbau
Traktorleistung: von 30 bis 35 PS
Robustheit – Reihe: leicht
Verschiebung: feste Aufnahme
Feste Aufnahme: Sì
Rotor mit zwei Schnecken: Sì
Kategorie Dreipunktaufnahme: Kat. 1
Rotation der Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: CHN
Der Traktor-Mulcher BullMach der Serie ERMES verfügt über eine leichte und elastische Konstruktion, ideal zum Mulchen von leichtem Schnittgut, Gras und Sträuchern.
Dieser leichte Mulcher eignet sich perfekt für Hobbyarbeiten und bietet eine gute Leistung für den nicht professionellen, aber kontinuierlichen Einsatz.
Er ist mit manueller Verstellung, 3-Riemen-Antrieb und hinterer Walze ausgestattet, was eine effiziente Arbeit und gute Stabilität gewährleistet.
Technische Daten: effektive Arbeitsbreite 155 cm, effektive Gesamtbreite 167 cm, Gewicht 180 kg, 3-Punkt-Anbau und 3-Riemen-Antrieb.
Serienausstattung: Klauenausführung, hintere Stützrolle und Gelenkwelle im Lieferumfang enthalten.
Achtung: Die Maschine wird betriebsbereit und mit bereits eingefülltem Öl geliefert. Nach der Montage aller Komponenten müssen alle Schrauben auf festen Sitz überprüft werden. Vor der Inbetriebnahme lesen Sie bitte die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Additional information
| Modello | ERMES 155 F |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 30 a 35 HP |
| Robustezza/Serie | Leggera |
| Spostamento | Attacco fisso |
| Attacco Fisso | si |
| Rotore 2 spirali | si |
| Categoria attacco a 3 punti | prima |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Cinghie trasmissione laterale | 3 |
| Ø triturabile legno | fino a 20 mm |
| Numero lame | 24 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.3 Kg |
| Larghezza mazza | 7.7 cm |
| Altezza di taglio massima | 82 mm |
| Altezza di taglio minima | 20 mm |
| Larghezza di taglio | 155 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | no |
| Cofano apribile | si |
| Rullo posteriore di appoggio | si |
| Bancale legno (spedizione sicura) | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 167x78x79 cm |
| Peso netto | 170 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 173x72x59 cm |
| Peso completo di imballo | 225 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | sì |
| Tempi di montaggio | 15 minuti |












