Mulcher für Traktor leichte Baureihe BullMach ERMES 135 F – Schlegelmäher
Häckslertyp: Standard-Heckhäcksler
Traktorleistung: 25 bis 30 PS
Robustheit/Serie: Leicht
Verschiebung: Feste Anbauvorrichtung
Feste Anbauvorrichtung: Ja
2-Spiralrotor: Ja
3-Punkt-Anbaukategorie: Vorne
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der Traktor-Mulcher BullMach der Serie ERMES ist mit einer leichten und elastischen Struktur konstruiert, ideal zum Zerkleinern von leichtem Schnittgut, Gras und Sträuchern. Dieses Modell eignet sich besonders für Hobbyarbeiten und bietet einen hervorragenden Kompromiss zwischen Leistung und einfacher Handhabung.
Der leichte Mulcher der Serie ERMES 135 F ist mit manueller Verschiebung, 3-Riemen-Antrieb und hinterer Walze ausgestattet, wodurch er funktional und mit Traktoren mit geringer Leistung leicht zu manövrieren ist.
Technische Daten: effektive Arbeitsbreite 135 cm, Gesamtbreite 147 cm, Gewicht 171 kg, 3-Punkt-Anbau und 3-Riemen-Antrieb. Die Maschine wird mit Schlagklauen, hinterer Stützrolle und Gelenkwelle geliefert, die alle bereits im Lieferumfang enthalten sind.
Achtung: Die Maschine wird betriebsbereit und mit bereits eingefülltem Öl geliefert. Nach der Montage aller Komponenten muss eine sorgfältige Überprüfung der Schrauben festgezogen werden. Vor dem Gebrauch wird empfohlen, die Bedienungsanleitung sorgfältig zu lesen.
Diese Maschine ist für leichte Arbeiten konzipiert und nur für Gras oder kleine Äste mit einem Durchmesser von maximal 2 cm geeignet. Aufgrund ihrer leichten Bauweise muss sie auf ebenem, steinfreiem Gelände verwendet werden, um Schäden durch Stöße gegen Unebenheiten oder Steine zu vermeiden.
Additional information
| Modello | ERMES 135 F |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 25 a 30 HP |
| Robustezza/Serie | Leggera |
| Spostamento | Attacco Fisso |
| Attacco Fisso | si |
| Rotore 2 spirali: | si |
| Categoria attacco a 3 punti | Prima |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Cinghie trasmissione laterale | 3 |
| Ø triturabile legno | fino a 20 mm |
| Numero lame | 24 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.3 Kg |
| Larghezza mazza | 7.7 cm |
| Altezza di taglio massima | 82 mm |
| Altezza di taglio minima | 20 mm |
| Larghezza di taglio | 135 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | no |
| Cofano apribile | si |
| Rullo posteriore di appoggio | si |
| Bancale legno (spedizione sicura) | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 147x78x79 cm |
| Peso netto | 161 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 153x72x59 cm |
| Peso completo di imballo | 214 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | si |
| Tempi di montaggio | 15 minuti |












