Mulcher BullMach ERMES 155 SH für Traktoren der leichten Baureihe mit hydraulischer Verschiebung
Häckslertyp: Standard-Heckhäcksler
Traktorleistung: 30 bis 35 PS
Robustheit/Serie: Leicht
Verschiebung: hydraulisch
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der Traktor-Mulcher BullMach ERMES 155 SH gehört zur ERMES SH-Serie, die sich durch eine leichte und elastische Konstruktion auszeichnet und ideal zum Mulchen von leichtem Reis, Gras und Sträuchern geeignet ist.
Dieser leichte Mulcher ist perfekt für Hobbyarbeiten und zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit aus. Er ist mit einer hydraulischen Seitenverschiebung ausgestattet, die eine präzise Positionierung während der Arbeit ermöglicht und so die Arbeitseffizienz auch auf unebenem Gelände oder bei Hindernissen verbessert.
Das 3-Riemen-Antriebssystem sorgt für eine optimale Kraftübertragung, während die hintere Walze für Stabilität und gleichmäßige Arbeitsergebnisse sorgt. Die 3-Punkt-Anbauvorrichtung ist mit den gängigsten Traktormodellen kompatibel.
Die Abmessungen machen diesen Mulcher wendig und dennoch leistungsstark: Die effektive Arbeitsbreite beträgt 155 cm, die effektive Gesamtbreite 173 cm. Das Gewicht von 206,5 kg ist ein guter Kompromiss zwischen Robustheit und Leichtigkeit.
Die hydraulische Verstellung ermöglicht einen Versatz von 83,4 cm nach links und 120,4 cm nach rechts aus der Mittelstellung und bietet so große Flexibilität bei der Arbeit.
Die Maschine wird mit Schlegelausführung, hinterer Stützrolle und Gelenkwelle geliefert, die für eine effiziente und sichere Zerkleinerung unverzichtbar sind.
Additional information
| Modello | ERMES 155 SH |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 30 a 35 HP |
| Robustezza/Serie | Leggera |
| Spostamento | idraulico |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Ø triturabile legno | fino a 20 mm |
| Numero lame | 24 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.3 Kg |
| Larghezza di taglio | 155 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | Si |
| Rullo posteriore di appoggio | Si |
| Bancale legno (spedizione sicura) | Si |
| Slitte laterali | Si |
| Cardano incluso | Si |
| Albero cardanico | Si |
| Manuale di istruzioni | Si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 173x115x71 cm |
| Peso netto | 206.5 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 173x72x59 cm |
| Peso completo di imballo | 244 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | Si |
| Tempi di montaggio | 15 minuti |












