Mulcher für Traktor der leichten Baureihe BullMach ERMES 85 F – Schlegelmäher
Modell: ERMES 85 F
Typologie Mulcher: Standardmulcher Heckanbau
Traktorleistung: bis 20 PS
Robustheit – Reihe: leicht
Verschiebung: feste Aufnahme
Feste Aufnahme: Sì
Rotor mit zwei Schnecken: Sì
Kategorie Dreipunktaufnahme: Kat. 1
Rotation der Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: CHN
Typologie Mulcher: Standardmulcher Heckanbau
Traktorleistung: bis 20 PS
Robustheit – Reihe: leicht
Verschiebung: feste Aufnahme
Feste Aufnahme: Sì
Rotor mit zwei Schnecken: Sì
Kategorie Dreipunktaufnahme: Kat. 1
Rotation der Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: CHN
Der Traktor-Mulcher BullMach der Serie ERMES hat eine leichte und elastische Struktur und wird zum Mulchen von leichtem Reisig, Gras und Sträuchern verwendet
Leichte Mulchmaschine, geeignet für vorwiegend hobbyistische Arbeiten.
Er ist mit manueller Verschiebung, 3 Antriebsriemen und einer hinteren Walze ausgestattet.
TECHNISCHE DATEN (Zusammenfassung):
- Effektive Arbeitsbreite: 85 cm
- Gesamtbreite: 97 cm
- Gewicht: 143 kg
- 3-Punkt-Anbau
- 3-Riemen-Antrieb
Additional information
| Modello | ERMES 85 F |
|---|---|
| Potenza trattore | Fino 20 HP |
| Categoria attacco a 3 punti | Prima |
| Reversibilità attacco a 3 punti | No |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Triturabile legno | Fino a 20 mm |
| Numero lame | 14 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.3 Kg |
| Mazze | ✔ |
| Larghezza mazza | 7.7 cm |
| Altezza di taglio massima | 82 mm |
| Altezza di taglio minima | 20 mm |
| Larghezza di taglio | 85 cm |
| Cesto di raccolta | No |
| Constrocoltello | Singola fila |
| Cinghie trasmissione laterale | 3 |
| Pistone idraulico spostamento | No |
| Cofano apribile | ✔ |
| Rullo posteriore di appoggio | Si |
| Bancale legno (spedizione sicura) | Si |
| Slitte laterali | Si |
| Cardano incluso | Si |
| Albero cardanico | Si |
| Manuale di istruzioni | Si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 97x78x79 cm |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 102x72x48 cm |
| Peso completo di imballo | 181 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | Si |
| Tempi di montaggio | 15 minuti |












