Mulcher der mittleren Baureihe für Traktoren – hydraulische Verschiebung – BullMach REA 185 SH
Häckslertyp: Standard-Heckhäcksler
Traktorleistung: 45 bis 50 PS
Robustheit/Serie: Mittelschwer
Verschiebung: hydraulisch
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der Traktor-Mulcher BullMach der Serie REA SH verfügt über eine mittelgroße und elastische Struktur, die sich perfekt zum Mulchen von leichtem Schnittgut, Gras und Sträuchern eignet.
Es handelt sich um einen Mulcher der mittleren Baureihe, der für Hobbyarbeiten konzipiert ist und auch für nicht professionelle Anwender Zuverlässigkeit und Praktikabilität bietet.
Das Modell ist mit manueller Verstellung, 3-Riemen-Antrieb und Heckwalze ausgestattet, was eine gute Stabilität und einfache Handhabung auf unterschiedlichen Böden gewährleistet.
Technische Daten: effektive Arbeitsbreite 185 cm, effektive Gesamtbreite 205 cm, Gewicht 394 kg, 3-Punkt-Anbau, 3-Riemen-Antrieb.
Serienausstattung: Klauenausführung, hintere Stützrolle und Gelenkwelle inklusive.
Additional information
| Modello | REA 185 SH |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 45 a 50 HP |
| Robustezza/Serie | Medio-pesante |
| Spostamento | idraulico |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione | Cina |
| Ø triturabile legno | fino a 35 mm |
| Numero lame | 28 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.8 Kg |
| Larghezza di taglio | 185 cm |
| Controcoltell | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | si |
| Cofano apribile | si |
| Rullo posteriore di appoggio | si |
| Cofano posteriore registrabile | si |
| Bancale legno (spedizione sicura): | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | si |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 205x110x80 cm |
| 205x110x80 cm | 394 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) : | 211x82x58 cm |
| Peso completo di imballo | 437 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | si |
| Tempi di montaggio | 30 minuti |












