BullMach REA 185 S – Mulcher für Traktoren – mittlelschwere Baureihe, mit manueller Verschiebung
Häckslertyp: Standard-Heckhäcksler
Traktorleistung: 50 bis 55 PS
Robustheit/Serie: Mittel
Verschiebung: manuell
Verschiebung manuell: Ja
Verschiebung durch Verschieben: Ja
2-Spiral-Rotor: Ja
3-Punkt-Anbaukategorie: Vorne
Kardanwelle: Standard
Herstellungsland: China
Der Traktor-Mulcher BullMach der Serie REA S verfügt über eine mittelgroße und elastische Struktur, die für das Zerkleinern von leichtem Reis, Gras und Sträuchern ausgelegt ist.
Es handelt sich um einen Häcksler der mittleren Baureihe, der für Hobbyarbeiten geeignet ist und sich ideal für alle eignet, die zuverlässige Leistung im nicht professionellen Bereich suchen.
Das Modell ist mit manueller Verstellung, 3-Riemen-Antrieb und hinterer Walze ausgestattet und bietet optimale Stabilität und Praktikabilität während des Einsatzes.
Technische Daten: effektive Arbeitsbreite 185 cm, effektive Gesamtbreite 205 cm, Gewicht 386 kg, 3-Punkt-Anbau, 3-Riemen-Antrieb, maximaler seitlicher Aushub von der Mitte: 81,4 cm nach links und 139 cm nach rechts.
Serienausstattung: Klauenausführung, hintere Stützrolle und Gelenkwelle inklusive.
Additional information
| Modello | REA 185 S |
|---|---|
| Tipologia trincia | Trincia posteriore standard |
| Potenza trattore | da 50 a 55 HP |
| Robustezza/Serie | Media |
| Spostamento | manuale |
| Spostam. manuale | SI |
| Spostam. a Scorrimento | SI |
| Rotore 2 spirali | SI |
| Categoria attacco a 3 punti | Prima |
| Rotazione cardano | Standard |
| Paese di produzione: | Cina |
| Ø triturabile legno | fino a 35 mm |
| Numero lame: | 28 |
| Utensili di serie | Mazze |
| Peso mazza | 0.8 Kg |
| Larghezza di taglio | 185 cm |
| Controcoltello | singola fila |
| Pistone idraulico spostamento | no |
| Cofano apribile | si |
| Rullo posteriore di appoggio | si |
| Cofano posteriore registrabile | si |
| Bancale legno (spedizione sicura) | si |
| Slitte laterali | si |
| Cardano incluso | si |
| Albero cardanico | si |
| Manuale di istruzioni | sìi |
| Dimensioni prodotto cm (Lu x La x Alt) | 205x110x80 cm |
| Peso netto | 386 Kg |
| Confezione | Su bancale |
| Dimensioni imballo/i originale cm (Lu x La x Alt) | 211x82x58 cm |
| Peso completo di imballo | 437 Kg |
| Consegna con scarico con pedana idraulica | si |
| Tempi di montaggio | 30 minuti |












